Час общения «Мы разные, но дружные»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

В преддверии этой даты 15 ноября для ребят 2-го класса в филиале №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя был проведен час общения «Мы разные, но дружные».

Библиотекарь познакомила ребят с историей Дня толерантности, объяснила определение слова «толерантность», на примере литературных героев, ребята увидели толерантное отношение и поразмышляли, насколько каждый из них толерантен к близким и окружающим людям.

В ходе мероприятия, коснулись темы нашего общего дома – Крыма, узнали, что на полуострове проживает 175 национальностей в дружбе и согласии. Некоторые ребята рассказали традиции и обычаи своей национальности. Вниманию ребят была представлена литература по теме: журнал «Крымуша» и  книги «Крым соцветие национальных культур».

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля