Книги вместо смайликов и лайков

22 января 2019 г. в преддверии Международного дня без Интернета сотрудники ЦГДБ им. А.П. Гайдара провели час общения «Книги вместо смайликов и лайков».

В XXI веке люди не представляют свою жизнь без Всемирной паутины. С одной стороны Интернет своим существованием облегчает жизнь человечеству: здесь люди находят работу, интересное хобби, получают новые знания, обретают друзей. Но с другой стороны «злоупотребление» глобальной информационной сетью приводит к ряду проблем – бесполезной трате времени, нанесение вреда здоровью и проблеме реального общения между людьми.

Поэтому раз в год, в последнее воскресенье января, мировое сообщество отмечает праздник Международный день без Интернета. Главная цель которого – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день.

Библиотекари в увлекательной форме познакомили преподавателей и учащихся 8-х классов МБОУ СОШ № 35 г. Симферополя с историей происхождения праздника, его значением и показали, как можно провести день без Интернета с пользой для себя, своего развития и удовольствия.

Сотрудники подготовили массу неожиданных сюрпризов, конкурсов и игр, в ходе которых ребята блеснули своей эрудицией и находчивостью, и просто весело и в непринужденной обстановке пообщались друг с другом.

Но главной изюминкой мероприятия стал шуточный моментальный спектакль «Божья коровка», в котором самые активные зрители стали актерами и смогли раскрыть свои творческие способности. Спектакль получился очень веселым, эмоциональным и подвижным.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля