Мы помним героев Отечества

Ребята прослушали рассказ о поисковых группах, которые проводят «Вахты Памяти» по розыску и перезахоронению павших защитников Отечества.

День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
К этой дате библиотекарь филиала №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела для учащихся 4-го класса школы №38 час мужества «Мы помним героев Отечества».
Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории увековечивания памяти неизвестных солдат в разных странах мира и, конечно, о главном мемориале нашей страны – Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены с Вечным огнем памяти.
Ребята прослушали рассказ о поисковых группах, которые проводят «Вахты Памяти» по розыску и перезахоронению павших защитников Отечества. Во время мероприятия ребята прочитали стихи М. Исаковского «Куда б ни шёл, ни ехал ты…», «Мы здесь с тобой не потому, что дата» и другие, прослушали песню «Журавли», ведь в народе говорят, что души погибших за Отчизну солдат превращаются в журавлей.
Эти красивые, гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые не вернулись с той далекой войны. Имена многих из них до сих пор остаются неизвестными.
В завершение ребята минутой молчания почтили память Неизвестного солдату.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля