Час краелюбия «Ты всех краев дороже мне»

День Республики Крым объединяет крымчан, вселяет в них чувство гордости за свой полуостров, вдохновляет на новые свершения.

Крым – одно из немногих мест, чья письменная история начинается не тысячу и даже не две тысячи лет назад. Упоминание о первых жителях полуострова есть и в Библии, и у Геродота – древнегреческого историка.

Но для нас Крым имеет особое значение, потому что он наша Родина. День Республики Крым объединяет крымчан, вселяет в них чувство гордости за свой полуостров, вдохновляет на новые свершения.

В детской библиотеке-филиале №12 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошёл час краелюбия «Ты всех краев дороже мне». Ребята ознакомились с историей Крыма, его символикой и почему День Республики Крым отмечается именно 20 января.

Дети разгадали кроссворды, ребусы, загадки из книги крымской писательницы Тамары Обринской «Крым в игротеке». Школьникам была предоставлена многочисленная литература о Крыме. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Баллада о Родине».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля