Час истории Отечества «Никто не забыт – ничто не забыто»

Библиотекари библиотеки-филиала им. С. Васильченко Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя 5 мая провели мероприятие час истории Отечества «Никто не забыт – ничто не забыто».

Библиотекари библиотеки-филиала им. С. Васильченко Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя 5 мая провели мероприятие час истории Отечества «Никто не забыт – ничто не забыто», для учащихся начальной школы «Открытый Космический лицей» ко Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Наша встреча состоялась накануне самого важного для нашего народа праздника Дня Победы. Прошла она под девизом:

«Люди Земли! Берегите —

Всю прелесть планеты своей

И память о тех храните,

Кто выстрадал жизнь на ней!».

На встречу с учащимися в качестве почётного гостя была приглашена председатель участка №9 ветеранов войны и труда Владилена Степановна Сердюк. Во время Великой Отечественной войны Владилена Степановна была совсем маленькой девочкой, ей шёл четвёртый год, но, несмотря на столь юный возраст, многие воспоминания врезались в память. О них она и поведала детям. С интересом ребята слушали рассказ очевидца тех страшных событий той далёкой войны и о том Дне Победы, который ждали четыре с половиной года.

Знакомство ребят с героическими страницами нашей Родины проходило через антологию песен о войне, что создало эмоциональный фон и вызывало интерес к героическим страницам истории Отечества.

Война закончилась давно, но и сегодня большинство ребят в классе подняли руки, когда речь зашла о том, кто пройдёт в Бессмертном полку с родителями, неся портреты погибших родственников.

Мы гордимся и свято храним память о погибших героях. Их подвиг бессмертен. А залогом их бессмертия стала наша память. Час истории показал, как нужно молодым знать, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достаётся победа.

Ребята поздравили нашу гостью с Днём Победы, вручили цветы и небольшие подарки.

В библиотеке для юных читателей прошел День информации «Война. Народ. Победа». Детям были предложены для просмотра книги, авторы которых сами участвовали в Великой Отечественной войне, рассказывающие о мужестве наших воинов.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля