Зима в творчестве художников

Сотрудник библиотеки представила ребятам слайд-презентацию «Зимний пейзаж».

Зима – удивительное, прекрасное, волшебное время года. Но в Крыму снег надолго не задерживается, сегодня идет, а завтра уже нет. Остается любоваться снегом на картинах художников. Как известно, лучшие снежные пейзажи у русских людей, что не удивительно. Россия всегда была самой снежной и морозной страной. Ведь это у нас – и валенки, и тулупы, и сани, и шапки-ушанки.

14 декабря в библиотеке-филиале №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для ребят из интеллектуального клуба «Что, где, когда» МБУДО «Энергия», состоялся час искусства «Зима в творчестве художников».

Сотрудник библиотеки представила ребятам слайд-презентацию «Зимний пейзаж». Были представлены пейзажи в русской классической живописи. Картины: А. Соврасова, И. Шишкина, Б. Кустодиева, А. Васнецова – это изображения сказочного великолепия природы, раскрывающие истинную красоту русской зимы.

Ребята с оживлением и интересом рассматривали картины и рассказывали о том, что они видят на них, таким образом, описывая их сами.

На мероприятии дети прослушали песню «Три белых коня» из кинофильма «Чародеи», стихотворение «Белая страница» С. Маршака, «Зима» И. Сурикова.

Затем прошла игра в рифму, в которой ребята показали свою сообразительность и знания.

В заключение состоялся просмотр мультипликационного фильма «Зима в Простоквашино».

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля