Час информационной культуры «Ты и Интернет»

6 февраля библиотекарь детской библиотеки-филиала им. Н. Островского МБУК ЦСДБ г.Симферополяпровела час информационной культуры «Ты и Интернет»для учащихся 5-го класса школы № 14.

6 февраля библиотекарь детской библиотеки-филиала им. Н. Островского МБУК ЦСДБ г.Симферополя, в рамках Недели Безопасного Рунета, провела час информационной культуры «Ты и Интернет» для учащихся 5-го класса школы № 14.

Ребята узнали, что Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета — международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети на проблему «цифровой» безопасности. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году в Европе, и его будут отмечать около 130 стран мира.

Также библиотекарь рассказала, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какие опасности можно встретить. А затем вместе с ребятами

разбирали каждую опасность и как ее избежать. Были рассмотрены такие опасности, как преступники в Интернете, вредоносные программы, интернет – хулиганство и другие.

Мероприятие получилось поучительным и интересным. Многих ребят очень заинтересовала эта тема.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля