Терроризм – угроза миру

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

В библиотеке-филиале №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя в этот день был проведен час информации «Терроризм – угроза миру», библиотекарь продемонстрировала детям видео-презентацию во время которой, рассказала об угрозе для всего мира, идущей от международного терроризма и террористических актах.

В ходе мероприятия ребята узнали о правилах безопасности в общественных местах, о действиях при угрозе теракта, а также о людях, чьи профессии защищают нас от террористов. Ребята, в свою очередь, активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир».

На стенде, оформленном в библиотеке, ребята смогли ознакомиться с памятками «Действия населения при угрозе террористических актов», «Знания правил безопасности для детей», а так же номерами телефонов экстренных служб по городу Симферополю.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля