Страна Вообразилия Бориса Заходера

Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Его творческая биография не ограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей.

7 сентября библиотекарь филиала №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела час громкого чтения «Страна Вообразилия Бориса Заходера» к 100-летию со дня рождения Б.Заходера, поэта и писателя.

Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Его творческая биография не ограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей. Борис Владимирович был также талантливым переводчиком и поэтом. Книги – собственные произведения и переводы, – оставленные великим мастером в наследство детям разных возрастов, до сих пор пользуются популярностью и у маленьких читателей, и у взрослых людей.

Дети познакомились с творчеством писателя, приняли участие в литературных играх и громких чтениях самых интересных, весёлых и поучительных произведений автора. Ребята ответили  на вопросы, отгадали загадки, подобрали  рифмы к стихам писателя и посмотрели мультфильм «Кот и кит».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля