Час чтения «Маленький принц»: планеты и их жители

Библиотекари познакомили детей с творчеством французского писателя, показали компьютерную презентацию «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», вспомнили и обсудили крылатые фразы из проведения.

13 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках творческого проекта «Большое чтение в Республике Крым: «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери» прошел час чтения «Маленький принц»: планеты и их жители. На мероприятие были приглашены ребята из детского клуба «Орион».

Библиотекари познакомили детей с творчеством и жизнью французского писателя, показали компьютерную презентацию «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», вспомнили и обсудили крылатые фразы из произведения.

Продолжилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма «Маленький принц». С особым интересом дети смотрели видео песчаной анимации по мотивам сказки.

Ребята рассуждали о вечных вопросах человеческой жизни: о дружбе, ответственности, преданности, любви, о жизни и её ценностях на примере произведения «Маленький принц».

Продолжилось мероприятие развлекательным конкурсом-пантомимой «Живые картинки», викториной по произведению, а также дети приняли участие в веселых творческих заданиях по мотивам произведения.

В завершение мероприятия библиотекари познакомили читателей с книжной выставкой «В гости к «Маленькому принцу» и совместно с ребятами зачитали интересные фрагменты из сказки.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля