Терроризм. В паутине зла

В библиотеке-филиале №12 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошел час актуальной информации «Терроризм. В паутине зла», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Основная цель мероприятия — не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Библиотекарь рассказала ребятам об угрозе для всего мира, идущей от международного терроризма, о террористических актах, произошедших в нашей стране и за рубежом.

Все вместе порассуждали о ценности мирной жизни, вспомнили страшную трагедию в Беслане.

Ребята узнали что такое «терроризм», кто такие «террористы» и сыграли в игру «Если бы…» на предложенные ситуации дети предлагали выход из них. Рассматривались такие ситуации: «если вас захватили в заложники», «если на улице стреляют», «как вести себя при обнаружении подозрительного предмета» и т. д.

В конце встречи читатели получили памятки «Осторожно: терроризм» с информацией по теме и указанием телефонов всех экстренных служб города.

В этот день читателей, посетивших библиотеку, познакомили с информацией, представленной на стенде «Терроризм – угроза миру».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля