«Бумажный бум» – акция по сбору макулатуры

Необходимость охраны окружающей среды – тема актуальная всегда, не только в Год экологии в России.

Необходимость охраны окружающей среды – тема актуальная всегда, не только в Год экологии в России.

Леса – это «лёгкие планеты». Они насыщают воздух кислородом, являются домом для огромного количества живых существ, укрепляют почву, замедляют темпы глобального изменения климата. Но при этом лес активно используется в качестве сырья для изготовления бумажной продукции. Вырубка лесов приобретает угрожающие масштабы. К сожалению, мы можем потерять это богатство. Наши леса нуждаются в защите.

Библиотекари детской библиотеки-филиала №15 пригласили юных читателей поучаствовать в эколого-благотворительной акции по сбору макулатуры «Бумажный БУМ», которая проводилась на протяжении всего сентября.

Многие ребята и их родители подключились к акции. Хочется выразить благодарность семьям: Морозовых, Опанасенко, Усенко, Сергеевых, Николенко и других за активное участие и неравнодушное отношение к акции.

Надо сказать, что в ходе акции внимание уделялось не только сбору макулатуры, но и просветительской составляющей. Ребята узнали, что повторно переработанная макулатура сохраняет множество деревьев от вырубки для промышленных нужд изготовления бумаги. Есть такая статистика, что 1 тонна отправленной на переработку старой бумаги сохраняет до 17 деревьев.

Ребятам было интересно узнать, как перерабатывается бумага. Очень важным было осознание детьми своей причастности к большому, государственному делу – делу защиты окружающей природы.

Большое спасибо всем участникам акции!

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля