Бульвар интеллектуальных развлечений в День города Йошкар-Олы

5 августа в День города Централизованная библиотечная система г. Йошкар-Олы традиционно предложила жителям и гостям нашей столицы интеллектуальные развлечения

Местом встречи стал бульвар Чавайна, около памятника основоположнику марийской литературы С. Г. Чавайну.

Библиотекари подготовили несколько тематических площадок для всех возрастных категорий. Самые юные участники «бульвара» участвовали в «Литературном ЕРАЛАШЕ» и с любопытством заглядывали в «Лукошко Лесовичка», где скрывались задания по теме растительного и животного мира.

Любители книги и чтения с удовольствием играли в Литературное домино, а ответив на вопросы теста «Книжный двойник» многие узнали в себе черты Шерлока Холмса, Андрея Болконского, Джен Эйр и др.

Мастерская слова «Как правильно, скажи!» привлекала к себе ценителей русского языка, которые зачитывали скороговорки, заменяли иностранные слова русскими, переставляли озорные буквы. — А теперь, Вы, попробуйте — «Нашла коза на камень».

Свои познания о Йошкар-Оле участники могли продемонстрировать на краеведческой площадке «Знаешь ли ты свой город?».

Пожелания нашему городу жители, и надо отметить особую активность гостей нашей столицы, оставляли в специально оформленном альбоме, где можно прочесть такие строки: «Любимый город, с днем рождения! Побольше солнечных и теплых деньков! Процветания! Мы тебя любим!».

Несмотря на дождливую погоду, библиотекари подарили жителям и гостям Йошкар-Олы прекрасное настроение, уверенность в своих интеллектуальных способностях, а также фирменные календарики на 2018 год, буклеты, диски с аудиосказками из Марий Эл. В рамках «бульвара» прошла акция «Библиотека дарит книгу».

В «Бульваре интеллектуальных развлечений — 2017» приняли участие сотрудники Центральной библиотеки, Центральной детской библиотеки, библиотек-филиалов №3, №28 и №25.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

cbs.iola12

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 30-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля