Букет для милых женщин!

В библиотеках Заводоуковского городского округа весело отметили самый весенний и ласковый праздник — Международный женский день  8 марта.

Для жителей деревни Дронова библиотекарь Анастасия Теплякова совместно со специалистами Дома культуры провели литературно-музыкальную программу «Я подарю улыбку Вам», преподнеся милым дамам красочный букет творческих поздравлений. Участники мероприятия прочли стихотворения о мамах и бабушках, исполнили веселые частушки, душевные песни, разыграли театрализованное представление «Дед». Также представительницы прекрасного пола смогли в этот день погадать на ромашке.

В библиотеке посёлка Комсомольский прошла презентация книжной выставки «Женская красота», на которой были представлены репродукции картин Иванова, Брюллова, Малевича, а так же книги и журналы, посвященные силе женской красоты. Библиотекарь познакомила посетителей со стандартами привлекательности дам в разные исторические эпохи. Ведь каждое столетие оставляло в истории образы роскошных незабываемых женщин, на которых равнялись и которых боготворили.

В Сосновской библиотеке прошла литературно-музыкальная программа «Букет из нежных чувств». В ходе мероприятия звучали стихи, песни и самые тёплые слова, посвящённые нашим милым, любимым женщинам. Учащиеся Сосновской школы приготовили музыкальные подарки для дорогих мам и бабушек.

В Тумашовской библиотеке прошел замечательный конкурс «Все о тебе одной». Оказавшись в стране Детства, участницы весело вспоминали то счастливое и беззаботное время.

В библиотеке-клубе посёлка Урожайный состоялся литературно-музыкальный вечер «Букет для милых женщин!». Участники кружка «Радуга талантов» подарили музыкальный концерт виновниц торжества. Со сцены прозвучали стихи и песни о мамах и бабушках. Мальчики исполнили веселые частушки, показали сценку «Любимый цветок». Юные артисты поздравили женщин, вручив им подарки, сделанные своими руками.

В Станционной библиотеке в этот день прозвучали самые добрые слова в адрес девочек, мам и бабушек. Ребята участвовали в конкурсах «Комплименты» и «Самая красивая». Чтение рассказа В. Осеевой «Бабушка и внучка» заставило детей задуматься о внимательном и бережном отношении к представительницам старшего поколения.

Библиотекарь Падунской библиотеки для юных читательниц провела обзор-игру «Сказочные мамы». Оказывается, они живут в сказках А. Линдгрен, Э. Успенского, Л. Толстого и многих других. Участники мероприятия познакомились с этими произведениями и увлечённо отвечали на вопросы. В заключение игры были прочитаны отрывки из замечательных книг, представленных на выставке.

Нижнеингальцы посетили литературный час «Ты одна такая – любимая, родная». Библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, писателями и поэтами, воспевавшими в своих произведениях образ женщины. Вся программа была пронизана темой весны, цветов и хорошего настроения.

Для юных читателей библиотеки поселка Мичуринский прошла литературно-игровая программа «От улыбки станет всем светлей». Юные кавалеры поздравляли милых дам стихотворениями и частушками, а девочки, в свою очередь, показали эрудицию, находчивость и оригинальность в конкурсах «Кто на свете всех милее?», «Поварята», «Модница» и другие.

В Лебедёвской библиотеке для участников клуба «Семейный очаг» прошло литературное рандеву «Ты, женщина, начало всех начал!». Информационная часть мероприятия была представлена книжным сундучком, с помощью которого мужская половина находила ответы на вопросы викторины «С чего начинается женщина?». Затем гости приняли участие в игре «Талантливо красивые», проявили свой задор и смекалку в конкурсах «Весенний букетик», «Правила этикета». На протяжение всей встречи звучали поздравления для прекрасных дам, лирические стихи и песни.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля