Будь здоровым, сильным, смелым!

Сотрудники Городской детской библиотеки "Мир Детства" провели для дошколят час физкультуры и здоровья «Девиз по жизни - здоровый образ жизни», посвященный Дню физкультурника.

8 августа сотрудники Городской детской библиотеки «Мир Детства» Снежногорска побывали в гостях у ребят дежурного детского сада «Березка». Организаторы провели для дошколят час физкультуры и здоровья «Девиз по жизни — здоровый образ жизни», посвященный Дню физкультурника.
В ходе встречи мальчишки и девчонки узнали, что такое здоровье и как его сохранить, что такое «режим дня» и зачем его нужно соблюдать. Малыши познакомились с тетушкой Гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. Ребята в игровой форме узнали о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся, отгадывали загадки о здоровом образе жизни. А самое главное — юные участники встречи поняли насколько важно и полезно заниматься физкультурой и спортом. Спортивные задания в виде зарядки и веселые эстафеты доставили дошколятам много радости.
Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и весело провели время.

Дарья Катунина, методист ГДБ «Мир Детства» МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля