Будь здоров без докторов

28 ноября в Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма в рамках краевого литературно-спортивного марафона «Старт здоровью детей» для учащихся 2 класса МБОУ гимназии № 69 состоялся урок здоровья «Будь здоров без докторов».

Библиотекарь представила книги об истории спорта, о его различных видах, о достижениях известных спортсменов России и Краснодарского края. Ведущая упомянула и о спортсменах, в честь которых названы улицы микрорайона: улица им. Василия Мачуги и улица им. Валерия Гассия.

Мальчишки и девчонки познакомились с историей появления спорта и Олимпийских игр, вспомнили, какие Олимпиады проходили в нашей стране, узнали об олимпийских символах. Юные читатели посмотрели фрагмент из мультфильма «Олимпийские игры Древней Греции».

Участники урока здоровья проверили свою эрудицию в веселых викторинах «Знатоки спорта», «Гонка за лидером», «Спорт в литературе», «Хоккейная». В качестве разминки будущие чемпионы сделали зарядку вместе с героями мультфильма «Смешарики». С особым интересом дети посмотрели видеоролик «Герои спорта», познакомились с пословицами и поговорками о спорте и здоровом образе жизни.

Малыши поделились радостью о своих спортивных достижениях и ре­шили чаще выходить на спортивную площадку за хорошим настроением.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля