Будь умным и смелым

24 февраля в Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма в рамках работы видеогостиной «Видеодруг» состоялся литературный час «Будь умным и смелым». Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории праздника, о родах войск в современной армии и их предназначении. Мальчишки и девчонки объяснили, как они понимают слово «Отечество», какими качествами должен обладать его защитник.

С большим интересом юные читатели участвовали в викторинах «Армейская» и «Собери пословицу», в игре «Доскажи словечко», отгадывали загадки про армию. Вместе с ведущей дети посмотрели и обсудили фрагменты из мультфильма «Про Сидорова Вову», из видеороликов «Будущий солдат», «Служить России», «Защитники Отечества», «Бескозырка белая», видеоролик «Наша Армия».

Ведущая продемонстрировала ребятам красочные книги из фонда библиотеки. С большим интересом дети рассматривали иллюстрации из книг «Военная техника России» и «Боевые корабли Российского флота».

В завершение присутствующие сделали вывод: День защитника Отечества – это праздник силы, выносливости, патриотизма и добра; профессия военного всегда была и будет почетной и уважаемой в нашей стране.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля