Будь природе другом

27 июня, в рамках празднования Всемирного Дня окружающей среды, в библиотеке микрорайона ДСУ был проведен конкурс знатоков «Волшебный мир природы» для детей младшего и среднего школьного возраста.

Чтобы отправиться в увлекательное путешествие, ребятам нужно было выбрать экологически чистый транспорт. После активного обсуждения дети остановили свой выбор на автобусе под названием «ЭКОВОЗИК». На первой остановке — «Ботанический сад» — ребята приняли участие в «Поэтическом конкурсе», в котором отгадывали загадки об удивительных растениях.

На остановке «Загадочный мир животных» юные путешественники отвечали на вопросы тематической викторины. На станции «Библиотека» девчонки и мальчишки вспомнили литературные произведения о природе таких авторов, как Н. Сладков, Б. Жидков, В. Бианки, М. Пришвин и других. Продолжением путешествия стало испытание на станции «Лесная стоянка», где ребятам нужно было определить съедобные и несъедобные грибы, ягоды, ядовитые и лечебные растения. Завершающей остановкой стал «Художественный салон». Здесь дети рисовали животных, насекомых и растения, занесенные в Красную книгу.

В заключение мероприятия за проявленные знания каждому участнику было присвоено звание «Знаток природы» и вручены благодарственные письма.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля