Будь другом природы

С 27 по 31 марта  в областной детской библиотеке для младших школьников проводится  экологическое путешествие «Будь другом природы». Дети вместе с Бабой Ягой отправляются в сказочный лес, где им предстоит узнать о деревьях и растениях леса; отгадать загадки о грибах, определить птиц по голосам. Баба Яга предлагает ребятам весёлую игру  «Шишкование». Поиграв и отдохнув,  дети находят письмо от белки «Как вести себя в лесу», которое им нужно расшифровать.

Тем временем  Кикимора  вместе с ребятами пытается пройти топкое болото. С трудом перебравшись по кочкам, юные путешественники должны  ответить на каверзные вопросы Кикиморы в играх «Верю — не верю», «Кто живет на болоте?». О свойствах воды  и способах её очистки ребята узнают из опытов, ведь  вода может быть живой и даже превратиться  в молоко.

После путешествия в лес и на болото ребята возвращаются в зал и получают «подарки» — то, что остаётся после нашего отдыха на природе: пластиковые стаканчики, бутылки, пакеты, бумагу. Все это они смогут превратить в букет подснежников.  

30 марта в 17.00 Ольга Владимировна Чернова, инструктор Детской школы путешественников, посетила библиотеку и наградила сертификатом на путешествие Шадрину Екатерину, первоклассницу  из школы №8. Катя любит читать, особенно книги о природе. Она часто ходит в библиотеку с родителями, и всей семьёй они  читают экологические журналы.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

kodb-kaluga

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 28-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля