Будь другом природе!

17 июня в Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма в рамках работы литературной видеогостиной «Видеодруг» для посетителей летней оздоровительной площадки при библиотеке «Читай-городок» сотрудники провели литературный видеочас «Будь другом природе!».

Ведущая рассказала юным читателям, что нужно изучать, беречь и охранять окружающий мир, продемонстрировала красочно иллюстрированные издания с произведениями современных авторов о природе и экологии. Дети с интересом рассказывали стихи, посвященные охране нашей планеты, увлеченно отвечали на вопросы викторин: «Угадай-ка!», «Найди лишнее слово», «Узнай животных», а также отгадывали загадки о деревьях.

Ребятам были показаны фрагменты видеоклипов «Экологические проблемы», «Самые редкие и исчезающие животные», «Животные с шокирующей окраской». Вместе с библиотекарем читатели посмотрели и обсудили фрагмент мультфильма «На лесной тропе».

В завершение мероприятия участники сделали вывод, что невозможно представить жизнь без воздуха, воды, пения птиц, аромата лугов, шелеста листьев, а это значит, нужно беречь природу.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля