«Браво юбилярам!»: встреча в клубе «Тюменское притяжение»

7 октября, в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых прошла встреча посетителей краеведческого клуба «Тюменское притяжение» с юбилярами Тюменской городской организации ВОС.

Желанными и дорогими гостями клуба стали танцевальный ансамбль «Калейдоскоп» и четырёхкратная паралимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Любовь Юрьевна Васильева. Не скроем, что все гости являются «по совместительству» читателями ТОСБС.
Танцевальному ансамблю «Калейдоскоп» в этом году исполнилось 15 лет. Он является первым в России танцевальным коллективом незрячих людей. В каких бы конкурсах не участвовали тюменские танцоры, они всегда возвращаются домой с победой. Кстати, Любовь Васильева всегда была неравнодушна к танцевальному искусству. Ещё в школе для слабослышащих детей она занималась лёгкой атлетикой, лыжами, вязанием, танцами. Любовь Юрьевна пришла в большой спорт в 36 лет и успела достигнуть благодаря своему неимоверному трудолюбию выдающихся результатов.
Ведущая клуба «Тюменское притяжение» Елена Богданова устроила для присутствующих настоящий праздник танца и спорта. Чего только не было в программе! Шутливое поздравление руководителю ансамбля Светлане Баталовой от современного состава, игра на скорость «Бери!» для незрячих гостей с помощью волонтёров, весёлые викторины, музыкальные поздравления и, конечно же, танцы! Обворожительную румбу станцевали Наталья Фундак и Пётр Черепанов, зажигательный ча-ча-ча – Александр Андреев и Ольга Рожина. Под звуки прекрасного «Венского вальса» кружилась пара юбиляров – Любовь Васильева и Александр Андреев. Праздник продолжился беседой за чашкой чая.
«Гостей клуба, — сказала Елена Богданова, — объединяет не только мужество и стремление к победе на танцполе или спортивных состязаниях, но и к победе над собой, над жалостью к себе, над инертностью и ленью. Браво уважаемым юбилярам! Дальнейших им достижений и творческого вдохновения!»

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля