Book–парад «День книгодарения повышает настроение»

Подари другому возможность стать читателем!

14 февраля в библиотеке «Книжная гавань» было весело и шумно, а всё потому, что в этот день отмечается Международный день дарения книг. Праздник этот ещё совсем молодой, но сколько радости он приносит и взрослым и детям и именно он собрал по-настоящему добрых сердцем и влюбленных в книгу юных читателей и их родителей.
Book–парад «День книгодарения повышает настроение» стартовал в библиотеке с утра и все желающие могли подарить возможность другим стать читателями. Таких желающих набралось немало, было презентовано более ста ярких, современных детских книг. Среди юных читателей оказались и такие необычные дарители как Миньон, Бегемот Глория и весёлый Заяц. Они вместе с детьми сделали замечательную банановую зарядку, исполнили зажигательный танец попокрутов и пустились в хоровод с новыми друзьями.
Талантливые дарители библиотеки принесли с собой не только книжные сокровища, но и творческие подарки. Пять озорных гитаристов ансамбля «Акварели» исполнили пьесу «Милонга», маленькие пингвины Пин и Гвин в исполнении Русановой Ульяны и Баталовой Полины (участниц танцевального коллектива «Эдельвейс») порадовали собравшихся, песню «Алые паруса» в исполнении вокально-инструментального коллектива «Ассоль» с удовольствием подхватил весь зал.
Каждый даритель унес с собой в благодарность за участие красное сердечко от Амурчика и Валентинки.
Благодарим всех, кто подарил другим возможность стать читателями, и ждем любителей чтения за новыми книгами, новыми открытиями и новыми впечатлениями!
Выражаем особую благодарность МАУ «Молодежный центр» за помощь в организации праздника.
Главный библиотекарь  — Борисова О.В. 
Библиотекарь — Быченкова А.А.

0

Автор публикации

0
Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска состоит из 11 библиотек во главе с Центральной библиотекой им. Н.В. Гоголя.
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля