Большой этнографический диктант 2017. Итоги

Большой этнографический диктант прошел в Нижневартовском районе. 3 ноября Центральная районная библиотека пгт. Излучинск и библиотека гп. Новоаганск приняли участие в Большом этнографическом диктанте.

Сегодня, 3 ноября Центральная районная библиотека пгт. Излучинск и библиотека гп. Новоаганск приняли участие в Большом этнографическом диктанте.

Всего было организовано более 2600 площадок для написания Диктанта. Тысячи жителей России и ближнего зарубежья приняли участие в мероприятии.

Международная просветительская акция проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ). Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайтах www.miretno.ru и информационного партнера проекта — газеты «Комсомольская правда» можно было написать диктант в онлайн-режиме. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

С итогами диктанта можно ознакомиться по ссылке.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

miku-bs@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 21Регистрация: 08-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля