Боевики в Сирии получили 100 ракет «земля-воздух»

Сегодня из Сирии пришла очень тревожная новость. Боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» получили 100 ракет «земля-воздух», которые способны сбивать самолеты, об этом сообщил телеканал «Аль-Маядин».

 Очевидно, что это не случайность. Ну не может 100 ракет случайно оказаться в руках террористов, следовательно, кто-то за этим стоит. А стоит за этим, скорее всего, тот, кому действующее перемирие совсем не выгодно, потому что изначально «умеренные террористы», которых в США и Европе называют оппозицией, должны были свергнуть Асада. В связи с установившимся перемирием и поддержкой России это стало невозможно, в результате чего в Сирии начался процесс политического урегулирования, который не подразумевает уход Асада.

И американские вассалы, чтобы саботировать этот процесс решили подкинуть террористам современного оружия, которое способно сбивать самолеты. Для чего? Все очень просто – 100 ракет погоды террористам не сделают, а вот для полномасштабной провокации этого вполне хватит. Собьют какой-нибудь самолет, желательно, чтобы гражданский борт, для создания пропагандистского эффекта, и сразу же без суда и следствия обвинят во всем Асада и его армию. Так же как это было с боингом, сбитым на Донбассе, когда во всем сразу же обвинили Россию.

Так что сейчас надо самое большое внимание уделить этой проблеме и ни в коем случае не допустить провокации, которая может свести на нет все усилия по урегулированию ситуации в Сирии.

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля