Бодрость духа, грация и пластика

День физкультурника - это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

Для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь, 13 августа были проведены веселые старты «О спорт – ты мир!», посвященные Дню физкультурника. Началось занятие, как и положено в спорте, с разминки. Ребята сами проводили ее для себя и других под веселую и ритмичную музыку.

Здоровье человека составляет не только физическая сторона, но и умственная. Поэтому викторина «Волшебное превращение» была как раз кстати. Дети должны были угадать, кем они станут, если: пойдут к врачу, в лес за грибами или придут в библиотеку.

Были так же проведены игры, развивающие внимание, память и усидчивость. На внимание игра «Скучно сидеть», в которой ребята должны были запомнить, кто, где сидел. После этого потанцевать под музыку и пересесть так, чтобы рядом не было стульев, на которых они уже сидели. На память игра «Бабушкин чемодан», которая начинается фразой «Моя бабушка едет в гости и везет в чемодане…» дальше первый игрок называет, что же везет бабушка. Следующий игрок должен назвать то же, что и первый, и добавить свое. И так далее до конца. Ребятам было довольно тяжело запоминать всю последовательность названных предметов. Но они с честью справились с этим задание.

Чтобы дети смогли немного отдохнуть, был проведен сеанс релакса. Под красивую кельтскую мелодию дети представляли себя в лесу, на солнышке. Они «качались на ветру», тянулись  к солнышку, слушали песни птиц и шелест листвы.

Ребятам так понравилось заниматься, играя, что они попросили провести небольшой баттл по отжиманиям. В процессе каждый ребенок смог попробовать свои силы, а так же узнать, какие ошибки он допускает и сколько вообще может сделать отжиманий. Детям очень понравилось занятие, и уходили они бодрые и воодушевленные.

Занятия спортом не только помогают поддерживать здоровье. Даже десятиминутная разминка позволяет ощутить значительный прилив сил и бодрости. А какие-то упражнения наоборот, помогаю расслабиться и сбросить напряжение. Выбор просто огромен, главное – начать! Наше здоровье в наших руках!

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля