Благотворительная акция «Проводы зимы»

В ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым 13 февраля 2018 года прошла благотворительная акция «Проводы зимы», приуроченная к празднованию Масленицы.

Для воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сотрудники библиотеки подготовили праздничную программу. С веселым, увлекательным праздничным представлением выступили ребята из театральной студии «Зазеркалье» под руководством Виктории Алейниковой. С большим интересом юные гости слушали рассказ о традициях и обрядах Масленицы. Окунувшись с головой в атмосферу праздника, дети с увлечением принимали участие в шуточных конкурсах, участвовали в традиционных играх и забавах. В завершение мероприятия для ребят организовали масленичное угощенье с блинами, сладостями и чаепитием.

Организаторы акции уверены, что такие мероприятия важны для детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. Благодаря встрече в библиотеке они почувствовали неподдельные тепло и заботу. Вместе с тем, празднование Масленицы имеет развивающий эффект, основанный на народных началах, воспитывает у подрастающего поколения уважение к национальным традициям, любви к национальной культуре.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля