Библиотеки Ельца ко Дню памяти А.С. Пушкина

10 февраля – особый день для русской литературы. В этот день 184 года назад не стало великого русского поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина…

Пушкин является основоположником русской литературы, певцом свободы и великим патриотом. В нем русская природа, русская душа, русский язык и русский характер. Его добрые сказки входят в нашу жизнь с раннего детства, и остаются с нами навсегда. Его знают даже те, кто читал мало или не читал совсем…

10 февраля, в День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, по всему миру звучат его стихи, проходят выставки, литературные чтения и фестивали. Не остались в стороне и библиотеки  Ельца.

10 февраля в 10-00 библиотека «Ольшанская» представила посетителям библиотечного сайта  и пользователям соцсети ВКонтакте  видеопрочтение  «Александр Сергеевич Пушкин», которое напомнило биографию  замечательного поэта, писателя, коротко обозначлот его творчество, и, конечно, прозвучало одно из его стихотворений.

В 15-00 Центральная городская библиотека им. М. Горького предложила видеопрочтение стихотворения А.Н. Плещеева «Памяти Пушкина», которое впервые было прочитано Плещеевым на втором торжественном заседании Общества любителей российской словесности в пушкинские дни 1880 года.

Вновь очутиться в волшебном мире творчества Пушкина  предложила книжная выставка «Пушкинское поэтическое эхо» в библиотеке «Ольшанская». На выставке были представлены труды пушкиноведов, подробно и всесторонне раскрывающих вехи жизненного и творческого пути гениального поэта. Юные же читатели находили книги с произведениями Пушкина из школьной программы, школьные хрестоматии, книжки с волшебными сказками Пушкина.

Галина Шеламова, ведущий методист  МИО ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля