Библиотека по пятницам

Новый выпуск рубрики «Библиотека по пятницам» #лайбрари_пятница. На этой неделе, с 9 по 15 июля МУК ЦБС города Краснодара

Новый выпуск рубрики «Библиотека по пятницам» #лайбрари_пятница

На этой неделе, с 9 по 15 июля в МУК ЦБС города Краснодара:

📚В библиотеки поступило много новинок! Здесь и «Инфлюенсеры» Сары Шепард об опасности популярности в соцсетях, интеллектуальный бестселлер «Сад» Марины Степановой, полезный нон-фикшн и многое другое! Наличие новинок узнавайте в электронном каталоге, а лучше посетите ближайшую библиотеку лично!

🌼🌼🌼Строили библиотечные мосты дружбы! В Центральную городскую детскую библиотеку им. В.Б. Бакалдина https://vk.com/biblib_9 приехали коллеги из библиотек Тахтамукайского района Республики Адыгея для обмена опытом. В библиотеке царило поистине «Ромашковое настроение». Так называлась литературно- конкурсная программа в рамках проекта «Литературное лето -2022». Читатели с удовольствием приняли участие в строительстве символического Дома семьи, который складывался из кирпичиков «любовь», «традиции». «ответственность» и многих других, значение которых дети объясняли по-детски непосредственно, но всегда верно.

🌼🌼🌼В динамичном конкурсе «Семейный торт» нужно было собрать торт из «коржей» и «крема», в нем участвовали только мальчики, девочки поддерживали их аплодисментами. Разговор о семье был бы невозможен без истории о Петре и Февронии, и дети вспомнили о них, посмотрев прекрасных одноименный мультфильм, созданных по рисункам ребят из православной школы при монастыре. Еще была электронная викторина « Сказочная семья»», которая заставила детей вспомнить народные и литературные сказки. А дальше начался творческий час: дети создавали маленькие сувениры, используя цветную бумагу, клей, ножницы и собственную фантазию. Под руководством библиотекаря они старательно вырезали, клеили и радовались. Творческий порыв захватил всех, в нем приняли участие и гости — коллеги из библиотек Адыгеи.Они подарили Центральной городской детской библиотеке им. В.Б.Бакалдина книги классика адыгейской литературы Исхака Машбаша. Потом состоялась фотосессия с участием всех гостей и читателей библиотеки, прибавившая хорошего настроения посетителям летней площадки.

Прощаясь, наши адыгейские коллеги:заведующая Афипсипской сельской модельной библиотеки им. К.Х.Жане А.В.Натхо, заведующая Шендеджийской сельской модельной библиотекой С.А. Мезужок, заведующая Старобжегокайской сельской библиотекой Б.К.Калакуток, пригласили сотрудников библиотеки и всех коллег из муниципальных библиотек Краснодара посетить их с ответным визитом, за что мы очень благодарны!

🏋‍♀Напомнили о важности здорового образа жизни! В библиотеках прошла акция «За здоровый образ жизни и счастливую семью». Читатели библиотеки им. А. И. Герцена https://vk.com/bibliotekagercena_krd декламировали стихотворения о здоровье, разгадали загадки, посмотрели мультфильм «Азбука здоровья. Смешарики», познакомились с книгами. На площадке перед библиотекой ребята наклеили цветные стикеры на лучики бумажного солнца «здоровья».

Библиотека им. Н. В. Гоголя https://vk.com/libgogol подготовила выставку «Азбука здоровья семьи» перед библиотекой. Свежий воздух, солнце и зелень листвы, приятное общение и отличное настроение создавали приятное общение о здоровом образе жизни. Жители микрорайона вспомнили пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, активно участвовали в игре — кричалке «Полезно-вредно», блиц — опросе «Да, Нет». Самые активные исполнили танцы «Я — танцующий салат», «Колесики».

🏋‍♀Занимались оздоровлением настолько активно, что получили Диплом в краевом смотре проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни за проект «Культура в движении» https://vk.com/cultureinmotion.

📚Вышли в парки и скверы с выездными читальными залами! Чтобы прогулка в парке стала еще интересней, подходите к стендам с книгами, участвуйте в конкурсах, играх и квестах!

🌍Отправились в КНИГОсветное путешествие вместе с библиотекой им. И. А. Гончарова https://vk.com/goncharovka_6! Все, кто остались проводить лето в городе, получили возможность, не вставая с дивана, объехать весь мир. Гости мероприятия посмотрели фрагменты из кинофильмов, снятых по мотивам книг о путешествиях и жизни в других странах. Читатели с удовольствием погрузились в атмосферу далеких стран и континентов, примеряли на себя роль путешественников.

🤓Собрались с коллегами в библиотеке им. В. В. Маяковского https://vk.com/id253871362 на семинар-практикум по искусству создания презентаций. Скоро порадуем читателей качественными виртуальными книжными выставками, обзорами, путеводителями!

💃Провели волшебную фотосессию! Но об этом тсс…! Готовим сюрприз для вас!

❗То ли еще будет! Записывайтесь в библиотеки и узнавайте о новых мероприятиях!! Раскрасьте лето интересными книжными историями!

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля