Библиотека — культурное учреждение

Библиотека - культурное учреждение

Библиотека является культурным учреждением, в котором рекламные фонды (книги, журналы и т. д.). И рукописи собираются, организуются и хранятся для использования читателями.

Библиотека — это частная коллекция книг и других средств массовой информации , или коллекция средств массовой информации, которыми владеет и управляет учреждение. Термин происходит от сочетания греческих терминов biblos (книга).

Все «библиотеки» также называют зданиями (или частями зданий), в которых хранятся такие коллекции.

Среди крупнейших библиотек мира: Вашингтонская библиотека , Британская национальная библиотека в Лондоне , Национальная библиотека Парижа , Библиотека Ленина в Москве , Немецкая библиотека Лейпцига , Библиотека Румынской академии в Бухаресте

Библиотеки обычно специализируются на определенных доменах, а также обслуживаются пользователями:

  • Библиотеки, ориентированные на коллекции текстов (книги и т. д.) И графики (рисунки, литографии и т. Д.); например, традиционные государственные, университетские, школьные, детские библиотеки и др.
  • Мультимедиа Медиа (Медиаторы), которые, помимо печатных изданий, также предлагают коллекции аудиовизуальных медиа, как аналоговых, так и цифровых , на самых разных носителях.
0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля