Библиотечный турсбор «Мы – туристы. Мы – в дороге, веселей шагайте ноги»

Юные читатели библиотеки «Книжная гавань» приняли участие в необычном библиотечном турсборе, приуроченном к Международному дню туризма (27 сентября).

«Крутыми тропинками в горы, вдоль быстрых и медленных рек, минуя большие озёра, весёлый шагал человек…» Как Вы думаете, это о ком? Так отзывался детский писатель Сергей Михалков о весёлом туристе в своём одноимённом стихотворении. Эту роль смогли примерить на себя юные читатели библиотеки «Книжная гавань» (г. Северодвинск), приняв участие в необычном библиотечном турсборе «Мы – туристы. Мы – в дороге, веселей шагайте ноги», приуроченного к Международному дню туризма (27 сентября).
На мероприятии ребята узнали об истории появления необычного праздника и о видах туризма, с помощью весёлых заданий и конкурсов проверили свои туристические знания, умения и навыки: как собирать рюкзак, варить походную кашу, складывать костёр и т.п. А поскольку турсбор состоялся прямо в библиотеке, ярким сопровождением к нему прозвучали стихи о походе и путешественниках детских авторов (Виктор Сухарев, Юрий Могутин, Сергей Михалков и др.)
Радостно осознавать, что наши юные читатели – замечательные туристы, а некоторые замечательные туристы – наши юные читатели.
Занятие прошло весело и увлекательно.
Главный библиотекарь Борисова О.В.

 

0

Автор публикации

0
Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска состоит из 11 библиотек во главе с Центральной библиотекой им. Н.В. Гоголя.
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля