Библиотечный семинар «Итоги работы за 2018 год и ориентиры на будущее»

28 января на семинар «Итоги работы за 2018 год и ориентиры на будущее» собрались библиотечные специалисты МБУК «Сернурская ЦБС имени Кима Васина».

Ирина Григорьевна в своём выступлении выделила основные задачи и направления работы на предстоящий год, познакомила с положениями республиканских и районных конкурсов на предстоящий год и пожелала дальнейших творческих успехов. В рубрике «Разъясняем, консультируем, обучаем» провели анализ лучших информационных отчетов за 2018 год. Были даны методические рекомендации по подготовке творческого отчета перед населением о деятельности библиотек, которые проходят в сельских поселениях. А также напомнили о важных датах и главных направлениях работы на 2019 год.

32 1

На семинаре прозвучали конкурсные выступления «Библиотекарь прочитал и вам советует». С рекламой книги Б. Васильева «Ровесница века» выступила Кошкина И.Г. и с книгой «Спаси и сохрани» А. Файбера – Опалева Г.А., заведующая Казанской библиотекой-отделением №1. На встречу с библиотекарями пригласили В. Бердинского – земляка, писателя, члена Союза писателей России, заслуженного работника сферы обслуживания Республики Марий Эл. Мероприятие проходило в форме диалога. Также прошла презентация новой книги автора «Все мы люди».

33 1

В рамках юбилейного года поэта, члена Союза писателей России Мокеева А.И. прошла первая встреча с библиотекарями. В течение года будут проходить творческие встречи с ним, конкурсы на лучшее прочтение стихов поэта среди учащихся и взрослых «Йолташла шыргыжалын» («Улыбаясь другу-другу») и на лучший отзыв по стихам поэта (мини-сочинение) «Поэт с открытой душой». Итогом всех этих мероприятий ожидается организация Межрайонной литературно-краеведческой конференции «Мокеевские чтения».

34 1

В итоге семинар получился насыщенным и интересным.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля