Библиотечное лето

В Библиотеке №33 (Филиал МУК ЦБС г. Краснодара) лето самая яркая пора пора, особенно для юных читателей.

Летом время будто бы ускоряется. И вот, прошла уже половина.

Лето — период развития творческого потенциала ребёнка, период воплощения собственных планов: это развлечения, игры, свобода в выборе занятий.
В Библиотеке №33 (Филиал МУК ЦБС г. Краснодара) лето самая яркая пора пора, особенно для юных читателей. Проходят интересные мероприятия и мастер-классы, а так же выставки. В период каникул в библиотеке действует летняя площадка «Лучик», где ребята находят себе занятие по вкусу.

1 июля Для детей в библиотеке прошел познавательный час «Широка и привольна ты, родная страна».
Дети ознакомились с истории России, с символами государства, с уникальной природой, достижениями, красотами и достопримечательностями нашей Родины.

6 июля для ребят летней оздоровительной площадки «Лучик» был проведён час экологии «Вместе с нами по Кубани».
Дети отправились в заочное путешествие по курортам Краснодарского края. Кратко познакомились с историей и узнали о достопримечательностях таких городов, как Сочи, Геленджик, Анапа, Новороссийск, Горячий ключ и Ейск.
Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Кубань земля открытая для всех».

8 июля в нашей библиотеке состоялся литературный калейдоскоп «Ромашковая Русь Петра и Февронии». На мероприятии ребята познакомились с историей и символом праздника — ромашкой, читали стихотворения о ромашке и семье, отгадывали загадки.
Ребятам был предложен обзор книжной выставки «День семьи».
С большим увлечением и интересом изготовили символ праздника — «Букет ромашек».
Завершилось мероприятие просмотром фрагмента мультфильма «Сказание о Петре и Февронии».

14 июля для ребят летней оздоровительной площадки прошла видеогостиная «Лучик», посвящённая 130-летию со дня рождения К.Г. Паустовского, «Мир невиданной красоты».
Дети познакомились с биографией и творчеством Константина Паустовского. Приняли участие в викторине, просмотрели видео фрагменты из м/ф «Заячьи лапы».

17 июля для ребят проживающих в мк. Н.И. Вавилова прошло литературно-познавательное путешествие в мир фольклора «Загадки и потешки».
Дети познакомились с малыми жанрами фольклора. Проходя по станциям выполняли предложенные им задания: читали скороговорки, продолжали пословицы, пели частушки, отгадывали загадки. Прошёл конкурс «Пантомима», где показывали жестами, что написано в пословице.
Для ребят был проведен обзор книжной выставки «К истокам народной культуры».
Завершилось мероприятие заданием, где было предложено вспомнить жанры фольклора и записать их на меленьких солнышках, которые подарили на память о сегодняшнем мероприятии.

Впереди еще половина лета! Обязательно заглядывайте к нам! Множество интересных затей ждут вас!

#МУКЦБС #Филиал№33 #Краснодар #БиблиотекиКраснодара

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля