Библиошоу «Книга – ключ к магии»

20 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках акции в поддержку чтения «Библиосумерки» прошло библиошоу «Книга – ключ к магии».

20 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара г. Симферополя в рамках акции в поддержку чтения «Библиосумерки» прошло библиошоу «Книга – ключ к магии».

Читатели и спонсоры мероприятия Савутин Игорь Юрьевич депутат Симферопольского городского совета, и Дурягина Ксения Валерьевна председатель правления РОО СЭР РК «Наше будущее» оказались в библиотеке молодых волшебников.

Юные читатели отправились на платформу 9¾ и попали на курс книжной магии и волшебства. Дети приняли участие в веселых играх, приручили «волшебных животных», сложили паззлы. Ребята ответили на вопросы, исполнили магическую песню, а взамен получили магические умения и силу.

На библиосумерки в библиотеку заглянули ребята из благотворительной организации «Волонтеры Крыма-Добро Мира». Гости рассказали читателям о волонтерской деятельности и призвали ребят и их родителей присоединиться к этому благому делу.

Затем библиотекари рассказали ребятам о великом русском писателе Иване Тургеневе, которому в 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения.

Ярким завершением праздника стало выступление научного шоу «Открывашка». Вместе с артистами ребята совершили удивительное путешествие в страну науки.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля