Библионочь

Наименование

библиотеки

(филиала)

Дата проведения

Библионочи — 2017

Описание наиболее интересных мероприятий

в рамках Библионочи — 2017

Количество участников
Центральная межпоселенческая библиотека с. Аксарка 22 апреля 1. Встреча с местными писателями и поэтами с. Аксарка (участники литературного клуба «Откровения и жители села). Гостями встречи были Петров Владимир  Ильич и Киприна Ольга Леонидовна, хотя приглашали всех участников клуба,  но, к сожалению многие не смогли прийти по уважительным причинам. Гости читали свои стихи, а участники мероприятия задавали им вопросы. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт. Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов. Встреча запомнится присутствующим надолго.

2. Флеш-моб «Литературное предсказание». Все пришедшие гости смогли поучаствовать в этом мероприятие. Они задавали (про себя) вопрос, ответ на который им нужен, и открывали  книгу, которая первой попала им в руки на 20 странице. Отсчитывали 17-ю строку сверху – это и был их ответ. Ведь в главную литературную ночь в году сбываются все книжные предсказания.

3. Фотосалон «Библионочь – 2017» можно было сделать фото на память о библионочи.

4. Библиокараоке «Читай и пой вместе с нами» был проведен в конце библионочи, где все желающие смогли проявить свои певческие таланты.

76 чел.
Библиотека п. Харп 22 апреля 1.Выставка-презентация детских рисунков на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили». Сначала дети нарисовали домашних питомцев и показали своими рисунками окружающим, как важно быть кому-то другом, как необходимо о ком-то заботиться. Затем  ребята рассказывали о своих друзьях – домашних питомцах – кошках, собаках, попугайчиках и даже рыбках. С увлечением делились тем, как они ухаживают за ними и как любят их. Целью выставки-презентации явилось формирование у детей ответственного отношения к животным, которые живут у них дома.

2. Акция «Спешите делать добрые дела» была организована среди взрослых читателей, где им представилась уникальная возможность совершить доброе дело. Перечень «добрых дел» можно было найти на досках объявлений, как в библиотеке, так и в посёлке.

139 чел.
Библиотека

с. Катравож

22 апреля 1. В рамках «Библионочи -2017» и Года экологии библиотекарь провела час общения «Охрана природы — дело каждого» среди учащихся МОУ Школа с. Катравож Целью и задачами данного мероприятия были: экологическое просвещение учащихся, обратить внимание каждого из них на проблемы экологии, пробудить в них желание беречь природу и участвовать в охране окружающей среды.  В программе: беседа, загадки, пословицы.  Вместе с библиотекарем ребята выяснили значение понятия «экология»,

приняли участие в подготовленной викторине. Завершилось мероприятие призывом любить, беречь природу и бережно к ней относиться.

2.Час чтения «Читаем о природе». Основная цель данного мероприятия было: показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, в т.ч. и с природой.  Были прочитаны рассказы и сказки В. Бианки, А. Куприна, Н. Сладкова, В. Чаплиной, М. Пришвина, Г. Скребицкого. Ребята узнали много интересного о природе, животных, птицах, насекомых. В конце мероприятия библиотекарь призвала всех любить и беречь природу, сохранять и преумножать её богатства.

3. Художественный демарш «Рисуем природу ночью». Цель и задачи: создать условия для развития положительного отношения к живой природе, донести понятие природа, значимость ресурсов и всего живого на Земле, развитие навыки выражения своего мнения, своих чувств, эмоций и понимания того, что есть «плохо», а что «хорошо», воспитание бережного отношения к природе и всему живому. Все присутствующие и взрослые, и дети с удовольствием прослушали небольшой рассказ об экологии и нарисовали прекрасные рисунки и сами оформили выставку из своих рисунков.

4. Найн — тайм «Почти безумное чаепитие». Вот и завершилась Библионочь — 2017,  итоги его обсуждались за чашкой ароматного чая, вспоминали приятные моменты вечера и все пожелали новой встречи в библиотеке.

30/5 КДН
Библиотека

с. Харсаим

22 апреля Сотрудником  библиотеки с. Харсаим в Библионочь – 2017 были организованы настольные игры «Эко мозаика», Экологическая игра викторина «Птицы нашего края» и детский библиосалон «Мульти-пульти». Все мероприятия были посвящены Году экологии. Дети поучаствовали в мероприятиях, с пользой для себя провели время, досуг, узнали много интересного о природе, поиграли в настольные игры. 55 чел./5 КДН
Детская библиотека

с. Аксарка

22 апреля Для всех пришедших детей была организована детская комната «Библионочь – 2017», где они с удовольствием поиграли настольные игры, посидели в Интернете, поучаствовали в сказочной викторине, в аквагримме, посмотрели мультфильмы, попили чай и в конце поучаствовали библиокараоке «Читай и пой вместе с нами». Дети славно провели свой досуг, всем очень понравилось, поблагодарили и пожелали новой встречи. 63чел. /2 КДН
Всего:     363 чел./12 КДН
0

Автор публикации

не в сети 8 лет

MBYK_aksarka

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 25-07-2016

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля