Библионочь в Заводоуковском городском округе

19 учреждений Районного центра культуры и досуга Заводоуковского городского округа приняли участие во Всероссийской акции «Библионочи». Под лозунгом «Новое прочтение» к ней присоединились  более 450 жителей округа. Программа мероприятий выдалась яркой и разнообразной.

В Лыбаевском Доме культуры изюминкой вечера стала квест-игра «Говорящий кот», в ходе которой участники смогли пройти эрудит-контроль, решить логические задачи, принять участие в конкурсе «Мой домашний питомец». А театральный коллектив «Пересмешник» на сцене Дома культуры представил сказку «В царстве Нептуна» в новом прочтении.

В Падунском Доме культуры главный персонаж «Библионочи-2017» Незнайка с помощью знаний и подсказок юных читателей смог познакомиться с героями мультфильмов и песен, заимствованных  из веселых книг.

В Старозаимском ДК «Библионочь-2017»  ознаменовалась творческим вечером, посвященным поэтессе Белле Ахмадулиной. А в сельском клубе п. Речной участники акции в этот вечер проникновенно декламировали любимые произведения Сергея Есенина.

Театр-экспромт по мотивам романа И.Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» стал одним из самых ярких моментов «Библионочи-2017» в ДК п. Центральный.  Здесь участникам акции была предоставлена возможность перевоплотиться в героев известного произведения и проявить свои актерские качества.

0

Автор публикации

не в сети 9 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля