«Библионочь» в Заводоуковском городском округе состоялась!

«Библионочь-2018» в учреждениях Заводоуковского библиотечного центра посетили более 1000 человек!

20 апреля череда литературных программ, творческих мастер-классов, конкурсов, встреч с литературными и сказочными героями подарили гостям отличное настроение, новые знания и незабываемые впечатления.

Юные жители с. Бигила в этот вечер отправились в морской круиз по «Книжному океану». В поисках пиратских сокровищ они смогли побывать на сказочных островах и выполнить различные задания, проявляя находчивость, смекалку, знание литературных произведений и сказок.

В Нижнеингальской сельской библиотеке дети попали в сказку, герои которой поведали о том, как жили книги, когда еще не было библиотек. Юные полуночники проявили актёрские таланты и ораторское искусство, участвуя в инсценировке татарской национальной сказки. Большое удовольствие ребятам доставил мастер-класс по изготовлению чулочной куклы в национальном костюме.

В библиотеке п. Мичуринский гостей мероприятия ожидали настоящие пиратские приключения: поиск карты и клада, конкурс на лучший пиратский костюм, мастер-класс по изготовлению пиратской символики и многое другое. После того, как сокровища были найдены – книги о приключениях – библиотека из таинственного острова превратилась в настоящий остров сокровищ.

В Станционной сельской библиотеке состоялось литературно-театральное рандеву «Театр от А до Я». Участники совершили экскурс в историю театра. Тематическая викторина выявила настоящих знатоков театрального искусства. Книжная выставка-инсталляция «Литература и театр» познакомила гостей с историей и мастерами русской и советской сцены.

С театральным искусством в этот вечер познакомились и участники «Библионочи» в с Боровинка. Юные полуночники в рамках виртуального путешествия узнали о профессиях, сопричастных с театральными постановками, о правилах поведения в храме Мельпомены, приняли участие в увлекательных играх — «Актерское мастерство», «Театральные гримеры и художники». Взрослые посетители стали участниками вечера-элегии «Великий мастер русского слова», посвященного творчеству А.Н. Островского.

В Шестаковской сельской библиотеке прошло театрализованное представление «На весёлом мультдворе». Дети показали сценку «Домовёнок Кузька». Затем ребята приняли участие в мультвикторине. Весело и интересно прошел конкурс сказочных загадок и приключений. Для ребят была организована выставка-обсуждение «Из книги на экран». Продолжилась «Библионочь» брейн-рингом для взрослого населения «Перелистав страницы книг», в котором команды проявили великолепные знания о творчестве великих классиков Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого и других.

Для жителей д. Дронова был предложен насыщенный библиомарафон «Новое прочтение: книги и чувства!», состоящий из квеста «Отыщи тайну вечера» для детей, литературной викториной для взрослых, мастер-классов и фотоателье.

Старозаимская сельская библиотека предложила своим читателям совершить ретро-путешествие под названием «Мой адрес – Советский Союз». Присутствующие были торжественно приняты в пионеры, а поэтому они произнесли клятвы и исполнили гимн «Взвейтесь кострами». Дополнили атмосферу увлекательные конкурсы «Общепит», «Ламбада», «Ретро хит 80-х» и другие.

Грандиозный праздник «Библионочь» прошел в творческой и радостной атмосфере. Он стал по-настоящему незабываемым событием!

#КультураЗаводоуковска

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля