Библионочь в специальной библиотеке, или что такое инклюзивный поэтический слэм

21 апреля с 18.00 до 20.00 в Тюменской областной специальной библиотеке для слепых пройдут мероприятия сетевой акции библиотек России в поддержку чтения  Библионочь-2017. Девиз Библионочи в ТОСБС – «На поэтической волне».

Всех желающих прийти в библиотеку в вечернее время ожидает встреча с молодой тюменской поэтессой – Маргаритой Чекуновой, автором трёх поэтических сборников, актрисой театральной молодёжной студии «КТ», корреспондентом тюменского телевидения. Маргарита очень ярко заявила о себе незаурядными стихами. Если кто-то ещё не слышал живого исполнения автора, приглашаем в читальный зал к указанному времени.

Кроме того, библиотека планирует запустить этим же вечером новый проект – инклюзивный поэтический слэм-турнир. К участию приглашаются профессиональные поэты и поэты-любители. Это могут быть люди с инвалидностью и без инвалидности. О правилах и порядке проведения поэтического состязания более подробно можно узнать на официальном сайте ГАУК ТО ТОСБС.

Для зрителей планируется аудио-викторина «Золотые голоса классиков отечественной поэзии». На выставке «Автограф в подарок» будут продемонстрированы разноформатные издания с автографами тюменских поэтов. Ждём всех заинтересованных читателей и пока ещё нечитателей в гости! Весна располагает к поэтическому настроению! Будем рады всем и каждому!

Желающие побывать на мероприятиях Библионочи могут прийти по адресу: г. Тюмень, ул. Холодильная, д.84, ГАУК ТО ТОСБС. Телефоны для справок: (3452)22-70-40, 50-53-02.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля