Библионочь в «Шаховке»

Астраханская библиотека для молодежи им. Б.Шаховского традиционно присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». В этом году ее темой станет современная история России.

«С нами звезды ближе» — именно так звучит название акции в молодежной библиотеке, в стенах которой впервые пройдет поэтический мини-спектакль «Россия, не бойся, мы с тобой». Организаторами выступят гости из Санкт-Петербурга – актриса Большого драматического театра им. Товстоногова Александра Куликова и актёр Театра на Фонтанке Борис Драгилёв. Поэтический спектакль уже успел полюбиться зрителям не только северной столицы, но и Рязани, Донецка, Чебоксар, Кронштадта и других городов нашей необъятной Родины и ближнего зарубежья. Стихи Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Вадима Шефнера наряду с поэзией современных авторов в исполнении именитых актеров всегда находят живой отклик в сердцах зрителей, астраханцы смогут убедиться в этом уже совсем скоро.

Гости Библионочи примут участие в интерактивном квесте по городам страны — «Россия в моем сердце». Самые успешные и сообразительные, кому удастся набрать наибольшее количество баллов, в конце игры смогут обменять их на призы.

Культурная часть мероприятия будет включать в себя выступления различных музыкальных и танцевальных групп. Среди них – зажигательное аргентинское танго от Натальи Лебедевой, этнический танец от Kаrabo Mandevu, музыкальные номера от Юлии Печегиной, The Sides и Dayo Solomon, а также выступление иллюзиониста Дениса Паршикова и юмористический номер от Артура Богудинова.

За поэтическую часть встречи будут отвечать резиденты творческого объединения «Скверный Пушкин».

Кроме того, все желающие смогут принять участие в фотоконкурсе «Будущее страны», победитель которого получит заслуженный приз от библиотеки.

 

Мероприятие будет проходить 21 апреля с 18.00 до 24.00 по адресу:

 ул. 1-я Литейная, д.10а.

Тел. для справок: 8(8512) 59-12-12.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

youth-library@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 163Регистрация: 05-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля