«Библионочь 2018»

"Библионочь" в филиалах-библиотеках МБУ "Гурьевская централизованная библиотечная система"

По сложившейся традиции акция стартовала в пятницу, 20 апреля. Для юных читателей, в этом году «Библиосумерки» были наполнены разнообразными по темам и формам интеллектуального досуга мероприятиями.

Например, в филиале — Заливенская библиотека праздник был ознаменован «Библиобродилками по магическому лесу», где храбрые книгочеи смогли найти и спасти прекрасную сказочную принцессу! Юные гости филиалов — Ушаковская и Луговская модельных библиотек, в этот день отправились в книжное путешествие «По дорогам сказок», которое стало не только увлекательным, но и поучительным! А  сотрудники филиала – Детская библиотека  встречали целые семьи, где книгу ценят и любят! Для них были подготовлены разнообразные площадки: мастер – класс по созданию оригинальных, авторских библиозакладок, викторина «Сумеречные библиозагадки», а также квест — игра «Тайна за пятью печатями».

Удивительным получился вечер в филиале – Петровкая библиотека, юные книгочеи которой, очутились на территории волшебства и загадок! Квест – игра «Остров Волшебства», увлекательные опыты «Территория Алхимика», знакомство с «Заколодованными книгами» и участие в мастер-классе, под руководством профессионального художника Владимира Егорова, сделали этот вечер незабываемым! На память каждый участник унес домой маленький шедевр – картину, нарисованную своими руками!

Всего в «Библиосумерках»  приняли участие 14 филиалов-библиотек, охватив 308 человек.

21 апреля, в Гурьевской центральной библиотеке, для не спящих любителей чтения, раскрыл свои двери Библиосалон «Магия книги». В этот вечер гости библиотеки, смогли совершить сеанс-погружение в «Книги, перевернувшие мир», боролись за титул «Истинный библиофил», а самые храбрые и смекалистые смогли забрать свою победную награду в квест-игре «Литературное зазеркалье». На протяжении всего вечера, работала зона селфи, где желающие могли сделать памятные фотографии в образе литературных героев! Часы радостного общения завершились ароматным чаепитием с «ночными» вкусностями.

В этот день, на «Библионочи 2018» своих читателей встречали 3 филиала-библиотеки, участниками мероприятий которых, стали 67 человек.

Спасибо всем за этот необыкновенный и захватывающий, интересный и незабываемый праздник! Ждем вас каждый день в библиотеках Гурьевского района. И обязательно надеемся встретиться на «Библионочи 2019»!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

gur.biblioteka@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 70Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля