Библионочь — 2018

Межпоселенческая центральная библиотека пригласила своих читателей на мероприятие, посвященное самому загадочному роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Вот и состоялась Всероссийская акция «БиблиоНочь-2018». Ежегодная  акция в поддержку чтения  в этом году была проведена под девизом «Магия книги».

Межпоселенческая  центральная библиотека пригласила своих читателей  на мероприятие, посвященное самому загадочному роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Ночь получилась насыщенной и интересной. Мы совершили увлекательную прогулку по страницам этого произведения, вспомнили самые яркие эпизоды, ответили  на вопросы викторины  и рассмотрели волшебные иллюстрации к произведению.

Присутствующие поиграли в игру  «Что? Где? Когда?»,  булгаковская Маргарита провела  квест «Семь ключей из романа «Мастер и Маргарита», а ведущие предложили достать предмет из волшебного мешка, рассказать, кому он принадлежит и вспомнить историю, связанную с ним в романе.

С восторгом наши гости встретили героев романа Геллу, Кота Бегемота и Коровьева. Они же и раздавали участникам  ночи различные задания: игроки должны были продолжить цитаты, сопоставить имена героев с их определениями, разгадать загадки.

В заключение вечера участники вырезали буквы из старых газет и  складывали из них фразы из романа, которые сегодня стали крылатыми.

В этот вечер мы все  окунулись в фантасмогорический мир героев книги Булгакова и получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

stavbib

0
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля