Библиомобиль побывал в гостях у юных подопечных из лагерей «Сосновый бор» и «Солнечная долина»

16 августа библиомобиль Лермонтовки побывал в гостях у юных подопечных двух оздоровительных лагерей «Сосновый бор» и «Солнечная долина».

16 августа библиомобиль Лермонтовки побывал в гостях у юных подопечных двух оздоровительных лагерей «Сосновый бор» и «Солнечная долина».  

Ребятам были представлены медиаматериалы видеотеки библиотеки на колесах, рассказывающие об элементарных основах безопасности жизнедеятельности человека в период летних каникул. С посетителями необычной библиотеки были проведены викторина, а также экскурсия по книжной выставке.

Отдельное внимание юных читателей было обращено на постеры полотен пензенских художников, предоставленные Картинной галереей имени К. А. Савицкого.

Все посетители выездной культурно-просветительской акции получили возможность внести свой вклад в строительство Спасского кафедрального собора г. Пензы.

Ребятам надолго запомниться это встреча, ведь на память о ней практически у каждого останется понравившаяся книга, которую они смогли забрать домой. А те, кто умеет считывать QR-коды, получили возможность скачать на свой смартфон  любую из представленных книг классиков русской и зарубежной литературы.

0

Автор публикации

0
Пензенская областная библиотека имени Михаила Юрьевича Лермонтова — старейшее учреждение культуры Пензенской области, является одним из базовых элементов культурной, образовательной и информационной инфраструктуры пензенского региона, выполняет важнейшие социальные и коммуникативные функции. Библиотека основана в 1892 году как первая в мире именная Лермонтовская библиотека представителями пензенской интеллигенции (врачами, учителями, юристами) при поддержке местных органов государственной власти и общественного самоуправления с целью содействия образованию и самообразованию жителей Пензенской губернии путем чтения.
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 29-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля