Библиомобиль на юбилее

В Снежногорске уже привыкли к необычному автобусу из Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

В год 80-летия Мурманской области библиомобиль вновь приехал в гости к снежногорцам, и его визит совпал с 45-летием города.
Ребята и взрослые совершили увлекательное заочное путешествие по городам Заполярья. Вместе с клоунами Пончиком и Капитошкой все желающие на импровизированном транспорте, а это и самолёт, и поезд, и даже оленьи упряжки, «посетили» Оленегорск, Апатиты, Кировск, Североморск, Мурманск. Конечная остановка, конечно, в родном Снежногорске. Все участники встречи пожелали много добрых слов любимому городу, а в качестве подарка, нарисовали цветными мелками праздничные открытки на асфальте. Всех ждали танцы, сладкое угощение, мозаика из кубиков с фрагментами сказок и соревнования на меткость. Особое внимание было уделено выставке рукописных книг, которая привлекла внимание задолго до начала игровой программы.
Мурманскую передвижную библиотеку украсила гирлянда из шаров с цифрой «45». В завершении программы «прогремел» салют из мыльных пузырей! Расходиться никто не хотел, праздник продолжился дальше: Пончик и Капитошка снова танцевали с детьми и взрослыми, собирали кубики и играли. Несмотря на то, что на площади имени Валентина Мурко в этот день было много развлечений, площадка возле библиомобиля была одной из самых популярных.
Благодарим наших коллег из Мурманска и ждём в гости снова!
Ирина Кольчевская, заведующая ГДБ «Мир Детства», МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля