Библиомобиль Лермонтовки в Мокшанском районе

23 июня библиомобиль Лермонтовки освоил новую площадку в Мокшанском районе.

23 июня библиомобиль Лермонтовки освоил новую площадку в Мокшанском районе. Передвижная библиотека впервые посетила воспитанников детских садов «Солнышко» и «Радуга» р. п. Мокшан, а также среднюю школу села Плёсс Мокшанского района.

Поездка была посвящена основам безопасности жизнедеятельности. В период летних каникул ребятам особенно важно было узнать о правилах поведения на воде, в лесу и просто на городских улицах.

Юные посетители библиотеки на колесах стали участниками экскурсии по выездной книжной выставке. Ребята познакомились с видеосюжетами, подчеркивающими важность внимания к собственной безопасности.

Все посетители выездной культурно-просветительской акции получили возможность внести свой вклад в строительство Спасского кафедрального собора г. Пензы.

Кроме того, посетителям библиомобиля была предоставлена уникальная возможность бесплатно выбрать для себя любую понравившуюся книгу, участвующую в акции книгообмена. А те, кто умеет считывать QR-коды, смогли скачать на свой смартфон книгу классиков русской и зарубежной литературы. 

0

Автор публикации

0
Пензенская областная библиотека имени Михаила Юрьевича Лермонтова — старейшее учреждение культуры Пензенской области, является одним из базовых элементов культурной, образовательной и информационной инфраструктуры пензенского региона, выполняет важнейшие социальные и коммуникативные функции. Библиотека основана в 1892 году как первая в мире именная Лермонтовская библиотека представителями пензенской интеллигенции (врачами, учителями, юристами) при поддержке местных органов государственной власти и общественного самоуправления с целью содействия образованию и самообразованию жителей Пензенской губернии путем чтения.
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 29-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля