«Библиомобиль — дорога здоровья». Неверкинский район

С Днем защиты детей и началом летних каникул 1 июня библиомобиль Лермонтовки заехал поздравить учащихся и их родителей сёл Неверкино и Джалилово Неверкинского района.

С Днем защиты детей и началом летних каникул 1 июня библиомобиль Лермонтовки заехал поздравить учащихся и их родителей сёл Неверкино и Джалилово Неверкинского района.

Была представлена выездная культурно-просветительская программа в рамках проекта «Библиомобиль — дорога здоровья». На этот раз речь зашла о важности внимания к собственному здоровью и безопасности поведения в лесах и на водоёмах.

Побывав на экскурсии по книжной выставке, ребята подробнее познакомились с режимом дня, личной гигиеной и правилами поведения в местах для отдыха. Усвоить уже известные факты и открыть для себя новые помогли читателям видеосюжеты и викторина.

Отдельное внимание посетителей библиотеки на колесах было обращено на постеры полотен пензенских художников, оригиналы которых хранятся в фондах Картинной галереи имени К. А. Савицкого.

Все читатели получили возможность внести свой вклад в строительство Спасского кафедрального собора г. Пензы.

Кроме того, посетители библиомобиля могли выбрать для себя любую понравившуюся книгу, участвующую в акции книгообмена. А те, кто умеет считывать QR-коды, скачали на свой смартфон книги классиков русской и зарубежной литературы. 

0

Автор публикации

0
Пензенская областная библиотека имени Михаила Юрьевича Лермонтова — старейшее учреждение культуры Пензенской области, является одним из базовых элементов культурной, образовательной и информационной инфраструктуры пензенского региона, выполняет важнейшие социальные и коммуникативные функции. Библиотека основана в 1892 году как первая в мире именная Лермонтовская библиотека представителями пензенской интеллигенции (врачами, учителями, юристами) при поддержке местных органов государственной власти и общественного самоуправления с целью содействия образованию и самообразованию жителей Пензенской губернии путем чтения.
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 29-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля