Библиокафе «Хороший вкус» или Кулинарные пристрастия писателей

О кулинарных пристрастиях известных писателей говорили на очередном заседании клуба "Грани" в Центральной городской библиотеке города Биробиджана.

В литературном клубе «Грани» прошла очередная встреча, посвящённая кулинарным пристрастиям писателей. Очень часто читателей интересуют не только жизнь и творчество авторов любимых книг, но и всё, что связанно с их личностью: увлечения, привычки, привязанности.
С гастрономическими пристрастиями писателей познакомила зрителей библиотекарь. Раскрыли тему «Варенье для писателя» Ирина Парыгина и Елена Кизуб. Высокая популярность крыжовникового варенья среди русских писателей и знакомство со старинными рецептами варенья не оставили равнодушными наших зрителей. Марина Казакова, автор «вкусных» стихов, прочитала свои произведения «Чай с дождём», «Шоколад с амаретто» и другие. Лидия Капуцына увлекла слушателей темой «Еда в произведениях русских писателей» и сценами застолья из произведений Н.В. Гоголя «Мёртвые души», поэтическими цитатами А.С. Пушкина и отрывками из комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль».
Атмосферу английского, китайского, узбекского и русского традиционного чаепития создали стилизованные сервированные столики. Книжная выставка «Угощаю вкусной книгой» познакомила наших участников клуба с новинками и поваренными книгами.
«Свободный микрофон» открыл саксофонист Александа Плечко. Впервые прочитали свои произведения Ксения Корниец «О любви», Ярослав Абраменко «Король и Королева», Алина Кухарь «Так много слов». Ада Котова продекламировала стихотворение «Буква Я», Анатолий Ерофеев исполнил кавер-версию песни «Тишины хочу» и закончили нашу встречу песней «Звёздочка тучку задела» Людмила Жданова и Нина Рыбакова.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля