«Книжная планета» — библиографический пресс-круиз

В детской библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошёл библиографический круиз «Книжная планета».

В детской библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошёл библиографический круиз «Книжная планета». Ребята совершили путешествие по странам «ЖурLand» и «КнигоLand».

Читатели библиотеки узнали, какой овощ был первым выращен в космосе, кто озвучивал мультфильм «Малыш и Карлсон», кто автор всеми любимой с детства песенки «В лесу родилась ёлочка». На страницах журнала «Детская энциклопедия» ребята нашли информацию о том, сколько слов можно написать обычным карандашом, кто придумал пазлы, какое открытие совершил Иоганн Буркхардт, где установлен памятник картошке и многое другое.

Библиотекарь ознакомила ребят с журналами «Шишкин лес», «Миша», «Наш Филиппок», «Отчего и почему». Девочек заинтересовала информация о приготовлении конфет в домашних условиях (журнал «Шишкин лес»), мальчиков – рубрика «Сто вопросов. Сто ответов» (журнал «Отчего и почему»).

А вот рубрика «Весёлый урок русского языка» из журнала «Миша» заинтересовала и девчонок, и мальчишек, все дружно искали ошибки в объявлении на заборе.

Знатоками орфографии проявили себя Недоступа София (3-Е класс), Велиляева Мавиле и Якубов Адиль – ученики 3-в класса школы №42. Заглянуть в страну «КнигоLand» в течение дня мог каждый желающий. Для ребят была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Книжная радуга», на который были представлены новые книги. Любую из этих книг каждый желающий смог взять на дом для прочтения.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля