Библиофреш «Заходи на новенькое!»

Вниманию читателей, жителей и гостей города Симферополя представлены издания, приобретенные на бюджетные средства.

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», – писал Ф.М. Достоевский. Сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, желая помочь своим читателям претворить в жизнь этот призыв, организовали библиофреш (библио – от греч. книга, фреш – от англ. свежий) «Заходи на новенькое!». Вниманию читателей, жителей и гостей города Симферополя представлены издания, приобретенные на бюджетные средства.

Библиотека предлагает познакомиться с книжными новинками  на любой вкус: детективы и женская проза, классика и книги современных авторов, литература для молодежи, романы популярных российских и зарубежных писателей: Татьяна Устинова и Дина Рубина, Екатерина Вильмонт и Наталья Андреева, Людмила Улицкая и Татьяна Полякова, Олег Рой и Анна Берсенева, Анна и Сергей Литвиновы, Сергей Лукьяненко и Данил Корецкий, Чарльз Мартин и Сидни Шелдон… Этот список можно продолжить, но библиотекари предлагают своим читателям самим с «головой окунуться» в чтение, открыть для  себя произведения, которые вы еще не читали!

Отдельно хотим представить книгу Ю.К. Школьника «Полководцы России: полная энциклопедия», аннотация к которой гласит: «Любить Родину – значит любить ее историю. Гордиться своим народом – значит знать его великих сынов. Эта книга рассказывает о замечательных судьбах 93 выдающихся полководцев и флотоводцев России, выковавших славу и величие нашей страны…».

Французский мыслитель, философ эпохи Просвещения Шарль Луи де Монтескьё говорил: «Любить чтение – это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения».

Ждём с нетерпением всех любителей чтения! Проведите с пользой свое свободное время и насладитесь чтением книжных новинок!

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Nadegda Bespalko

0
Комментарии: 0Публикации: 288Регистрация: 01-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля