«Моя любимая книга»

Ребята узнали, что в этом году сказка «Маленький принц» отмечает свой 75-летний юбилей со дня издания. Впервые она была опубликована в 1943 году в США сначала на английском, потом на французском языке

17 апреля в детской библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя, рамках проекта «Чтение, как увлечение» и в рамках подготовки к участию библиотеки в творческом проекте «Большое чтение в Республике Крым: «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери». (Организатор ГБУК РК «КРДБ им. В.Н. Орлова») прошел библиочас «Моя любимая книга».

Ребята узнали, что в этом году сказка «Маленький принц» отмечает свой 75-летний юбилей со дня издания. Впервые она была опубликована в 1943 году в США сначала на английском, потом на французском языках. Во Франции книга была издана в 1946 году. В переводе на русский язык она вышла 60 лет назад, в 1958 году.

Работник библиотеки рассказала детям об истории создания этой удивительной сказки-притчи и её авторе. В ходе подготовки к мероприятию дети познакомились с произведением, поэтому смогли ответить на все вопросы викторины. Так же к мероприятию ребята подготовили рисунки, поделки, написали отзывы.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля