Библио-час «Большая история полуострова»

Читателям рассказали, что 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым.

Для ребят из МБОУ «Школа-гимназия №39» и ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара г. Симферополя провели библио-час посвящённый знаменательной дате – Воссоединению Крыма с Россией.

Читателям рассказали, что 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. Это событие открыло новую страницу в истории полуострова.

Дети узнали, какой непростой путь был у обеих сторон до того, как наступил момент подписания договора. Ребята прослушали рассказ об истории России и Крымского полуострова, а также о событиях, произошедших в 2014 году на Украине и в Крыму.

Мероприятие способствовало воспитанию у ребят гордости и уважения к истории своей страны, к достижениям и достоянию России, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами Крыма.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля