Беслан скорби нашей

Книжная выставка-напоминание, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

С 3 по 30 сентября в читальном зале Городской детской библиотеки «Мир Детства» Снежногорска для читателей города организована книжная выставка-напоминание «Беслан… Эхо трагедии». Выставка приурочена к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 15-летию трагедии в Беслане.

На книжной выставке представлены книги, журналы, буклеты, раскрывающие тему терроризма в современном мире, а также драматические события, произошедшие в школе города Беслан. Глава «Последний звонок Беслана» из книги Игоря Прокопенко «Терроризм от Кавказа до Сирии» познакомит читателей с хроникой событий, воспоминаниями бывших заложников, жителей города, ополченцев и других людей. В пособии Сергея Вольхина «Основы защиты от терроризма» анализируется сущность и цели современного терроризма, приводится его классификация, а также правила поведения и психофизиологическая адаптация при террористических актах, организационные меры противодействия этому опасному явлению.

Всем желающим был роздан буклет «Оградить от беды», разработанный сотрудниками библиотеки. В буклете в доступной форме ребята смогут познакомиться с правилами поведения в случае опасности и террористической угрозы для сохранения своей жизни и здоровья.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля